ПЕА распространила заявление о нападении на посольство Азербайджана в Иране
Центральный аппарат партии «Ени Азербайджан» распространил заявление в связи с вооруженным нападением на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран.
Как сообщили АПА в партии, в заявлении говорится:
«Вооруженное нападение на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран, совершенное 27 января около 8:30 по бакинскому времени, вызвало серьезное беспокойство и большое возмущение как у всей азербайджанской общественности, так и членов партии «Ени Азербайджан». Азербайджан отвергает и решительно осуждает все формы и проявления терроризма. Любая попытка провокации обречена на провал, и не даст никаких результатов! Партия «Ени Азербайджан», решительно осуждает этот вероломный террористический акт, выражает глубочайшие соболезнования семье и родственникам погибшего Орхана Аскерова, желает выздоровления раненым сотрудникам посольства, и требует от Ирана, чтобы инцидент был полностью расследован, чтобы ему была дана правовая оценка, и чтобы террорист, совершивший эту провокацию, и лица, стоящие за ним, понесли должное наказание, принесли извинения азербайджанскому народу. Мы требуем прекращения пропаганды, которая давно проводится против Азербайджана, и предоставления точной и правильной информации о характере инцидента!».