Турция надеется в течение года начать эксплуатацию газового хаба
Глава министерства энергетики Турции Фатих Донмез заявил, что Анкара планирует в течение года начать эксплуатацию предложенного РФ проекта газового хаба.
Об этом сообщает газета Star.
«Надеюсь, мы сможем эксплуатировать газовый центр в течение одного года», — отметил он.
Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил на заседании правительства 9 января предложенный президентом РФ Владимиром Путиным проект газового хаба, а также дипломатические усилия Анкары по урегулированию конфликта в Украине.
Как рассказал собеседник агентства, 9 января в резиденции Эрдогана в Бештепе состоялось первое заседание кабинета министров в этом году. Главной составляющей повестки дня станет социальная политика Турции, в том числе шаги для борьбы с инфляцией, отметил он.
Кроме того, на заседании будут подняты вопросы внешней политики страны, предпринимаемые шаги в энергетической безопасности и другие вопросы.