twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Абдулфаттах ас-Сиси: Важно увеличить число прямых авиарейсов между Азербайджаном и Египтом

28 Января 2023 15:32

«В ходе проведенных в рамках моего визита переговоров была достигнута договоренность об увеличении торгового оборота между Азербайджаном и Египтом. Также мы обсудили реализацию договоренностей, достигнутых на шестом заседании совместной межправительственной комиссии, и вопросы, которые будут включены в повестку следующего заседания. Мы обозначили достижения Египта в области фармацевтики, еще раз выразили готовность задействовать имеющуюся инфраструктуру для удовлетворения потребностей Азербайджана в лекарственных средствах».

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджана, об этом заявил президент Египта Абдулфаттах ас-Сиси, выступая с заявлением для прессы.

«В ходе обсуждений я еще раз отметил проводимые в Египте реформы в области производства электроэнергии, созданную инфраструктуру. Я выразил готовность Египта поделиться с азербайджанской стороной опытом, полученным за последние девять лет. На встречах мы поговорили о мерах, предпринимаемых Египтом для устранения барьеров перед иностранными инвесторами, создания для них условий и дальнейшего упрощения юридических процедур. Мы подчеркнули важность соглашений, подписанных между нашими странами в области свободной торговли. В то же время, особо отметив значимость прямого воздушного сообщения между Баку и Шарм-эль-Шейхом, я подчеркнул важность увеличения количества прямых авиарейсов между двумя странами, это будет способствовать развитию сотрудничества в области экономики и торговли»,- заявил Абдулфаттах ас-Сиси.

В завершение он добавил, что Египет всегда поддерживал и будет поддерживать развитие связей между Азербайджаном и Лигой арабских государств.

Caliber.Az
Просмотров: 569

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

5401
03 Июля 2026 14:55
2

В Азербайджане вводят в оборот обновлённую банкноту Новая информация Центробанка / ФОТО

2225
03 Июля 2026 12:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2115
04 Июля 2026 15:05
4

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1936
03 Июля 2026 20:10
5

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1900
03 Июля 2026 10:19
6

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1441
04 Июля 2026 10:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1332
03 Июля 2026 14:37
8

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1063
04 Июля 2026 11:18
9

От инженерии до обороны: как развивается партнерство Азербайджана и Пакистана Обзор Теймура Атаева

936
03 Июля 2026 21:46
10

Экономический рывок Узбекистана усиливает значение Грузии Статья Владимира Цхведиани

889
04 Июля 2026 20:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading