twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Мексиканские власти готовы создать все условия для производства Tesla в стране

28 Января 2023 19:31

На неофициальном уровне Мексика в последнее время часто упоминается в качестве вероятного места строительства нового предприятия по выпуску электромобилей Tesla, но пока даже местные власти не готовы подтвердить, что соответствующие договорённости уже достигнуты. Зато они охотно признают, что при необходимости создадут все условия для успешного развития бизнеса компании в своей стране.

Как передает 3Dnews, во всяком случае, такого мнения придерживается помощник главы департамента экономического развития мексиканского штата Нуэво-Леон Эммануэль Лоо (Emmanuel Loo), на которого ссылается японское издание Nikkei Asian Review. Чиновник также отказался делать прогноз по поводу того, будет ли соглашение с Tesla заключено в текущем году. Он лишь заявил, что оно ещё не достигнуто.

Слухи о намерениях Tesla построить предприятие в Мексике возникли в прошлом месяце с подачи местных СМИ и агентства Bloomberg, последнее также сообщало о состоявшемся в октябре визите Илона Маска (Elon Musk) в штат Нуэво-Леон с целью выбора оптимальной площадки для строительства будущего предприятия. Этот штат граничит с Техасом, где расположена новая штаб-квартира Tesla и предприятие по сборке электромобилей производительностью до 250 000 машин в год.

По словам мексиканского чиновника, для Tesla в Мексике создаются точно такие же условия для развития бизнеса, как и всех других компаний, заинтересованных в этом. Даже если Tesla не построит в Нуэво-Леоне своё предприятие, то здесь могут разместить свои производства поставщики компонентов на техасское предприятие Tesla. В этом году власти мексиканского штата намереваются увеличить количество таможенных транзитных коридоров на границе с Техасом с 10 до 20 штук, причём один может быть выделен именно для нужд Tesla и её поставщиков. Сейчас крупнейшее предприятие по сборке электромобилей этой марки расположено в Шанхае, но поставлять его продукцию в Северную Америку накладно и долго, поэтому соответствующий кластер было бы целесообразно развивать у границ США. Помимо Канады, в качестве вероятного места строительства нового предприятия Tesla на уровне слухов упоминается не только Южная Корея, но и Индонезия.

Caliber.Az
Просмотров: 891

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3951
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2246
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2107
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1791
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1512
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1413
01 Июля 2026 11:39
7

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1061
30 Июня 2026 18:40
8

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1003
01 Июля 2026 19:55
9

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

986
01 Июля 2026 20:25
10

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

934
02 Июля 2026 17:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading