В азербайджанской армии повышают оперативность в управлении войсками ВИДЕО
В соответствии с утвержденным министром обороны планом боевой подготовки на 2023 год, в видах войск, объединениях, соединениях и воинских частях азербайджанской армии проведены мероприятия по случаю начала нового учебного периода.
Об этом Caliber.Az сообщили в министерстве обороны Азербайджана.
На мероприятиях состоялся вынос боевого знамени на плац, в исполнении Военного оркестра прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие довели до внимания личного состава приказы и требования министра обороны в связи с началом нового учебного периода, задачи, стоящие перед Азербайджанской армией, и другие вопросы.
Было отмечено, что в целях поддержания высокого уровня боевой готовности войск в соответствии с требованиями, выдвинутыми Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым, в текущем учебном году основное внимание будет уделено повышению оперативности в управлении войсками с широким применением передовых методов и высоких технологий, организации слаженности подразделений, дальнейшему повышению профессионализма и совершенствованию практических навыков военнослужащих.
В заключение состоялось торжественное шествие личного состава перед трибуной.