Замглавы МИД РФ обсудил с послом Азербайджана задачи нормализации отношений Баку и Еревана
Замглавы МИД РФ Михаил Галузин на встрече в понедельник с послом Азербайджана в РФ Поладом Бюльбюль оглы обсудил перспективы нормализации армяно-азербайджанских отношений, а также сотрудничество Москвы и Баку в контексте реализации Декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном, передает ТАСС.
«В ходе беседы обсуждены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в контексте реализации положений Декларации о союзническом взаимодействии между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой от 22 февраля 2022 года. Затронут также ряд актуальных международных и региональных сюжетов, включая перспективы нормализации армяно-азербайджанских отношений на основе осуществления трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении», - говорится в сообщении МИД РФ.