twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ICE запустит газовый хаб в Лондоне для обхода механизма ценового потолка ЕС

30 Января 2023 22:50

Биржевой оператор Intercontinental Exchange Inc. (ICE), управляющий европейским газовым хабом TTF (Title Transfer Facility), запустит параллельный рынок в британской столице, чтобы помочь трейдерам обходить механизм ценового потолка, вводимый Евросоюзом.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз ICE, новый рынок для фьючерсов и опционов на TTF начнет работать на лондонской площадке ICE Futures Europe с 20 февраля, спустя пять дней после того, как ЕС введет потолок цен на газ.

Наиболее ликвидной площадкой для торговли фьючерсами и опционами на TTF является нидерландская ICE Endex. Газовые контракты на ICE Futures Europe будут аналогичны фьючерсам на ICE Endex, но не будут подпадать под ограничения, предусмотренные европейским механизмом корректировки цен на газ, отмечает биржевой оператор.

Такое решение ICE может привести к оттоку торговой активности из Евросоюза, пишет Bloomberg.

«Наша цель - создать рынки, которые позволят нашим клиентам управлять своими рисками, и мы обязаны предоставлять им возможности для решения проблем, с которыми они сталкиваются», - говорится в сообщении биржевого оператора.

Как сообщалось, страны ЕС в декабре договорились ввести механизм коррекции газового рынка, который будет запускаться при подъеме цен на газ до отметки в 180 евро за мегаватт/час (МВт.ч).

Спотовая цена газа на TTF в Нидерландах с поставкой на «день вперед» 30 января на закрытие торговой сессии составила 55,5 евро за МВт.ч.

Caliber.Az
Просмотров: 412

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Таким будет метро-трамвайный ренессанс Баку Уже через 5 лет / Новые подробности / СХЕМА

10519
12 Мая 2025 12:54
2

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

8928
10 Мая 2025 16:02
3

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5663
10 Мая 2025 09:35
4

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

5521
10 Мая 2025 14:18
5

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

3529
10 Мая 2025 10:54
6

Полураспад Шенгена: страны ЕС восстанавливают границы Аналитика Сергея Богдана

3322
11 Мая 2025 16:02
7

Бумажная мощь: Индия не смогла защитить себя, но вооружает Армению Расклад Caliber.Az

3216
12 Мая 2025 12:19
8

Мобильные операторы сделали платной популярную услугу Антимонопольное агентство при президенте Азербайджана отвечает Caliber.Az / ОФИЦИАЛЬНО

2750
12 Мая 2025 17:57
9

Архитектурная летопись Кавказской Албании: Гумская базилика Экскурс в историю на Caliber.Az

2717
11 Мая 2025 10:00
10

Красота «Зелёного коридора» требует жертв? В Баку снесено здание известного польского архитектора / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

2264
12 Мая 2025 16:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading