twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Россия продолжает подготовку к новому наступлению

31 Января 2023 09:04

Россия создает условия для начала наступательных усилий в ближайшие месяцы, вероятно, в Луганской области.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики привели заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга от 30 января о том, что нет никаких признаков того, что Москва готовится к мирным переговорам, и что все указывает на противоположное.

В отчете отмечается, что, по его словам, Россия может мобилизовать до 200 тысяч военнослужащих и продолжает закупать оружие и боеприпасы за счет увеличения внутреннего производства и партнерства с авторитарными государствами, такими как Иран и Северная Корея.

Специалисты также напомнили слова председателя Совета резервистов Вооруженных сил Украины Ивана Тимочка, который проинформировал, что россияне усиливают свою группировку на Донбассе в рамках ожидаемого наступления.

«Заявления Столтенберга и Тимочка подтверждают предварительный прогноз ISW о том, что российские войска создают условия для начала наступления, вероятно, в Луганской области в ближайшие месяцы», - подчеркнули в Институте изучения войны.

Кроме того, как утверждают аналитики, российские военные блогеры продолжили говорить, что создаются условия для наступления РФ, и Москва задействовала «еще не все резервы».

Ключевые выводы ISW:

  • Иранские государственные СМИ сообщили, что 29 января Иран и Россия установили прямые финансовые каналы связи между иранскими банками и более 800 российскими банками.
  • Российские войска продолжали наземные атаки с целью восстановления утраченных позиций к западу от Кременной, в то время как украинские войска проводили контрнаступательные операции северо-западнее Сватового.
  • Украинские войска продолжали наносить удары по скоплениям российских войск в тыловых районах Луганской области.
  • Россияне продолжали наземные атаки по всей линии фронта в Донецкой области.
  • Российские войск не проводили никаких подтвержденных наземных атак в Запорожской области.
  • Оккупационные власти продолжают преследовать крымских татар, пытаясь связать антироссийские настроения с экстремистской или террористической деятельностью.
Caliber.Az
Просмотров: 365

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

21446
06 Декабря 2025 16:19
2

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

9750
06 Декабря 2025 09:32
3

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

4636
06 Декабря 2025 11:31
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

4568
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

3741
06 Декабря 2025 14:47
6

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

2019
04 Декабря 2025 12:15
7

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

2010
05 Декабря 2025 12:43
8

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1838
04 Декабря 2025 10:26
9

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1810
06 Декабря 2025 12:42
10

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1751
05 Декабря 2025 16:12
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading