Алиев: Мы успешно реализовали проект ТАР и стали надежным энергетическим партнером для Европейского Союза
Мы же два года назад успешно реализовали проект ТАР, являющийся заключительным сегментом Южного газового коридора, и стали надежным энергетическим партнером для Европейского Союза. Это отмечают лица, руководящие Европейским Союзом. Это еще раз подтверждает Меморандум о стратегическом партнерстве по природному газу, подписанный в прошлом году в Баку между Европейским Союзом и Азербайджаном.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в заявлении для прессы после встречи с Президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в расширенном составе.
«Наш уважаемый гость (Президент Румынии – ред.) примет участие в церемонии открытия Консультативного совета Южного газового коридора, которое состоится завтра в Азербайджане. Участие Президента Йоханниса в открытии свидетельствует о большом значении этого мероприятия», - подчеркнул глава государства.