Президент: Азербайджан в 2023 году ожидает экспорт газа в 24,5 миллиарда кубометров
Азербайджан в 2023 году ожидает экспорт газа в 24,5 миллиарда кубометров.
Как сообщает Азертадж, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на 9-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по Южному газовому коридору и 1-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по зеленой энергетике.
«Экспорт природного газа из Азербайджана растет. В 2021 году он составил около 19 миллиарда кубометров, в прошлом году - 22,6 миллиарда кубометров. А в этом году мы ожидаем 24,5 миллиарда кубометров. Это означает, что Меморандум о взаимопонимании с Европейской комиссией успешно выполняется», - подчеркнул глава государства.
Президент также подчеркнул, что Азербайджан расширяет географию поставок газа. «Что касается природного газа, то я уже много раз говорил, что у нас есть запасы природного газа, которых хватит нам и нашим партнерам по крайней мере на 100 лет», - добавил он.