В Сальвадоре открыли мегатюрьму на 40 тысяч мест
В Сальвадоре открыли мегатюрьму на 40 тысяч мест.
Как пишет Daily Mail, по словам властей, это часть их плана по борьбе с преступными бандами в стране.
В тюрьме будут работать более 800 солдат и полицейских, которым предстоит следить за порядком. Кроме того, новое исправительное учреждение должно решить проблему перенаселенности других тюрем и в целом разгрузить систему.
«Все террористы, которые причинили горе и боль сальвадорскому народу, будут отбывать наказание при самом суровом режиме», - заявил заместитель министра юстиции Осирис Луна.
Власти не сообщают, когда первых заключенных переведут в высокотехнологичное учреждение, построенное в изолированной сельской части страны, которая долгое время находилась во власти множества бандитских группировок.
Президент Сальвадора добавил, что в новой тюрьме заключенные больше не будут иметь доступа к «проституткам, игровым приставкам, телевизорам, мобильным телефонам и компьютерам», как, по его словам, они имели доступ в других тюрьмах.