Акция на дороге Лачин-Ханкенди продолжается с энтузиазмом и в ночное время ФОТО
Акция протеста азербайджанских волонтеров-экоактивистов и молодых добровольцев на дороге Лачин-Ханкенди, требующих прекращения незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территориях Азербайджана и дачи разрешения на проведение мониторинга на месторождениях Гызылбулаг и Демирли, продолжается с энтузиазмом и в ночное время.
Как передает корреспондент Азертадж с места проведения акции, несмотря на морозную погоду, в настоящее время наблюдается активность участников акции на дороге Лачин-Ханкенди. Они скандируют лозунги на азербайджанском, русском и английском языках в связи с прекращением экологического террора.
Напомним, что по итогам обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента 3 и 7 декабря 2022 года, специалисты министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должны были провести мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территориях Азербайджана, где временно размещены российские миротворческие силы, и связанных с этим экологических и других последствий. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся. В знак протеста азербайджанские экоактивисты с 12 декабря проводят мирную акцию на дороге Лачин – Ханкенди, проходящей через территорию города Шуша.