twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Британии создали четыре новых министерства

07 Февраля 2023 16:14

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о реорганизации нескольких министерств и создания новых ведомств.

Как пишет «Коммерсантъ», новые назначения опубликованы на сайте британского правительства.

В Соединенном Королевстве:

  • Расформируют Министерство по вопросам энергетики, бизнеса и промышленности. Вместо него создадут Министерство энергетической безопасности и климатической нейтральности, его возглавит Грант Шаппс.
  • Также будет создано Министерство по вопросам бизнеса и торговли во главе с Кеми Баденоком, объявил премьер-министр Риши Сунак.
  • Британское Министерство по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта станет Министерством культуры, СМИ и спорта. Его возглавит Люси Фрейзер.
  • Кроме того, создано будет и Министерство науки, инноваций и технологий, главой которого станет Мишель Донелан.

Как утверждает Сунак, нововведения необходимы, «чтобы убедиться, что все правительство готово работать на благо британского народа». «Изменения направлены на то, чтобы правильные навыки и команды были сосредоточены на пяти обещаниях премьер-министра: вдвое снизить инфляцию, вырастить экономику, сократить долг, сократить списки ожидания (в Национальной службе здравоохранения.— ред.) и остановить лодки мигрантов»,— приводятся слова премьера в пресс-релизе.

Британский премьер перечислил упомянутые пять проблем Великобритании, которые он пообещал решить, в январе. 1 февраля в Великобритании состоялась крупнейшая за последние десять лет забастовка учителей, госслужащих, машинистов поездов и университетских преподавателей. Вышедшие на улицы около полумиллиона человек потребовали от правительства повышения заработной платы в условиях высокой инфляции и экономического кризиса в стране. Протесты могут обернуться серьезными политическими последствиями для премьер-министра и его Консервативной партии.

Caliber.Az
Просмотров: 431

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

117978
30 Октября 2025 11:12
2

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

37550
29 Октября 2025 11:49
3

Обход санкций: глава МИД Грузии обвинила страны Балтии

26632
29 Октября 2025 18:07
4

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

21188
30 Октября 2025 14:54
5

На крыше 350-метрового небоскреба построят стадион на 46 тысяч человек

17609
29 Октября 2025 21:50
6

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

16113
30 Октября 2025 13:41
7

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

14160
29 Октября 2025 12:57
8

В Узбекистане сотрудники банка присвоили вклады клиентов почти на 10 миллиардов: ПОДРОБНОСТИ

11898
29 Октября 2025 09:15
9

Лейла и Арзу Алиевы на церемонии открытия национального парка в Гахе ФОТО

10020
29 Октября 2025 12:19
10

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

7935
31 Октября 2025 12:24
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading