twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Британии создали четыре новых министерства

07 Февраля 2023 16:14

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о реорганизации нескольких министерств и создания новых ведомств.

Как пишет «Коммерсантъ», новые назначения опубликованы на сайте британского правительства.

В Соединенном Королевстве:

  • Расформируют Министерство по вопросам энергетики, бизнеса и промышленности. Вместо него создадут Министерство энергетической безопасности и климатической нейтральности, его возглавит Грант Шаппс.
  • Также будет создано Министерство по вопросам бизнеса и торговли во главе с Кеми Баденоком, объявил премьер-министр Риши Сунак.
  • Британское Министерство по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта станет Министерством культуры, СМИ и спорта. Его возглавит Люси Фрейзер.
  • Кроме того, создано будет и Министерство науки, инноваций и технологий, главой которого станет Мишель Донелан.

Как утверждает Сунак, нововведения необходимы, «чтобы убедиться, что все правительство готово работать на благо британского народа». «Изменения направлены на то, чтобы правильные навыки и команды были сосредоточены на пяти обещаниях премьер-министра: вдвое снизить инфляцию, вырастить экономику, сократить долг, сократить списки ожидания (в Национальной службе здравоохранения.— ред.) и остановить лодки мигрантов»,— приводятся слова премьера в пресс-релизе.

Британский премьер перечислил упомянутые пять проблем Великобритании, которые он пообещал решить, в январе. 1 февраля в Великобритании состоялась крупнейшая за последние десять лет забастовка учителей, госслужащих, машинистов поездов и университетских преподавателей. Вышедшие на улицы около полумиллиона человек потребовали от правительства повышения заработной платы в условиях высокой инфляции и экономического кризиса в стране. Протесты могут обернуться серьезными политическими последствиями для премьер-министра и его Консервативной партии.

Caliber.Az
Просмотров: 496

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3184
24 Июня 2026 08:48
2

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2170
24 Июня 2026 10:47
3

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2004
24 Июня 2026 16:44
4

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

1930
24 Июня 2026 17:01
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1610
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1503
25 Июня 2026 12:51
7

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1332
23 Июня 2026 16:30
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1235
25 Июня 2026 11:20
9

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1146
25 Июня 2026 16:40
10

Кому нужна война на белорусской земле? Аналитика Лиманского

1014
24 Июня 2026 19:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading