Симонян: Иран и Россия помогали Армении не из-за большой любви
Когда Иран заявляет о неприемлемости геополитических изменений – он это делает, в первую очередь, для себя.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на заседании Национального собрания Армении во время обсуждения вопроса об избрании председателя постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям заявил 9 февраля спикер парламента Ален Симонян.
По словам главы армянского парламента, Иран выступает на стороне Армении не из-за большой любви.
«Он продает оружие и занимается его перевозкой исходя из своих государственных интересов. Тоже касается и России. Вы считаете, что Россия должна отложить в сторону свои интересы и заявить: «Мы очень любим армян. У них есть хороший коньяк. Так давайте что-нибудь для них сделаем»?.. Конечно же, нет. Все страны, в том числе и мы, имеют свои интересы», - сказал Симонян.
Спикер парламента заверил: у Армении нет другой глобальной проблемы, кроме карабахской. «Какая у нас еще есть проблема, кроме карабахской? 30 лет мы занимались этим вопросом. Что случилось спустя 30 лет? Началась война», - подчеркнул председатель Национального собрания Армении.