twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Евродепутат как послушная кукла в руках дашнаков Говорящее за себя видео

16 Февраля 2023 15:54

На днях Армению с «ознакомительным визитом» посетил член Европарламента от Франции Франсуа-Ксавье Беллами, который хорошо известен своей проармянской позицией. По прибытии в «страну камней» Беллами прямиком отправился на условную армяно-азербайджанскую границу в Лачинском направлении, где, естественно, выступил с антиазербайджанскими заявлениями о «блокаде 120 000 армян» и «этнической чистке».

Франсуа-Ксавье Беллами уже давно превратился в послушную марионетку французских дашнаков. Избранный в ЕП от партии «Республиканцы» (привет еще одной армянофилке Пекресс), Беллами открыто кормится с рук члена бюро АРФ Дашнакцутюн, сопредседателя Координационного совета армянских организаций Франции Мурада Папазяна, которому, кстати, закрыт въезд в Армению за организацию нападения на кортеж Пашиняна 1 июня 2021 года у посольства РА во Франции. Что, впрочем, не мешает Папазяну тесно кооперироваться с Беллами и Ко на ниве антиазербайджанской и антитурецкой деятельности.

Впрочем, не будем голословными, и наглядно покажем степень зависимости евродепутата от главы французских дашнаков. Посмотрите внимательно на приведенное нами видео - оно было снято во время митинга армянской диаспоры в Париже в ноябре прошлого года. Выступал и Беллами. В какой-то момент стоящий рядом Папазян довольно бесцеремонно берет депутата за руку и поднимает ее. В ответ – широкая улыбка Беллами.

В Европе подобное панибратское поведение по отношению к политику или депутату – дело не только немыслимое, но и довольно рискованное, поскольку запросто можно получить крупный штраф. Да и сами еврочиновники и евродепутаты никому не позволяют подобного фривольного отношения к себе. А тут в ответ на подобное со стороны дашнака – улыбка евродепутата. СМИ и соцсети – самое излюбленное направление депутатов в Европе, ведь они используют их для саморекламы, но в то же время, они их больше всего и боятся, поскольку с легкостью могут опозориться. Но Беллами, сидящий на дотации у дашнаков, судя по выражению его лица, об этом даже и не думает. Не кажется ли главе Европарламента Метсоле, что на смену коррупционному скандалу «Катаргейт» в возглавляемом ею органе грядет новый – «Арменгейт»?

Caliber.Az
Просмотров: 4577

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6554
18 Декабря 2025 15:05
2

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

5275
19 Декабря 2025 10:42
3

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4606
20 Декабря 2025 16:05
4

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

4472
18 Декабря 2025 10:11
5

Назначен новый директор азербайджанского Госагентства

4293
18 Декабря 2025 13:38
6

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4137
19 Декабря 2025 09:28
7

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

3713
19 Декабря 2025 09:29
8

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3340
18 Декабря 2025 13:00
9

Белорусский прагматизм на перекрестке амбиций По следам интервью Лукашенко каналу Newsmax

2756
18 Декабря 2025 19:01
10

В самолётах AZAL создают рай для мизантропов Но не бесплатно / ПОДРОБНОСТИ

1921
18 Декабря 2025 10:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading