Израильская компания использует возможности спутника Azerspace в африканском регионе
Израильская компания Spacecom будет использовать возможности спутников Azerspace для расширения географии обслуживания, в частности, она реализует проекты по предоставлению спутниковых услуг и мобильной связи в африканском регионе.
Об этом сообщает Report со ссылкой на Космическое агентство Азербайджана (Азеркосмос) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
В связи с этим сегодня между Azerspace и спутниковым оператором Spacecom подписано соглашение о сотрудничестве по совместной реализации долгосрочных проектов.
Сообщается, что Spacecom, оператор телекоммуникационных спутников AMOS, работает на Ближнем Востоке, в Европе и Северной Америке. Компания Spacecom будет обслуживать своих клиентов, используя услуги телепорта, расположенного в Главном наземном центре управления спутниками Azerspace.