twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Закир Гасанов поздравил личный состав азербайджанской армии с праздником Новруз

18 Марта 2023 10:15

Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав азербайджанской армии с праздником Новруз.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минобороны, в послании министр передал личному составу свои искренние поздравления, пожелал крепкого здоровья, успехов в их сложной, но почетной службе.

«Праздник Новруз, отмечаемый на государственном уровне в результате дальновидной и мудрой политики общенационального лидера Гейдара Алиева, олицетворяет приход весны, возрождение природы. С древних времен до современного периода азербайджанский народ сохранил традиции Новруза. Даже в самые трудные периоды в истории наш народ с особым воодушевлением и радостью праздновал Новруз, что является наглядным свидетельством высокой значимости, которую наш народ придает своим национально-духовным ценностям.

В результате уверенно проводимой президентом, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым успешной политики в независимой Азербайджанской Республике сформирована гражданская солидарность, наша страна занимает достойное место среди государств мира. Обеспечено стремительное развитие экономики, укрепляются традиции государственности. Шаги, предпринимаемые с целью усиления военной мощи, составляют главную составную часть осуществляемых в стране реформ. Благодаря проводимой под руководством президента Ильхама Алиева важной работе в области армейского строительства и строительства государственности растет авторитет Азербайджана во всем мире, единство между народом, государством и армией достигло самого высокого уровня.

В результате логического продолжения этой уверенной деятельности во время начатых 27 сентября 2020 года под руководством Верховного главнокомандующего и превратившихся в 44-дневную Отечественную войну успешных контрнаступательных операций наши земли, около 30 лет находившиеся под вражеской оккупацией, были освобождены благодаря героизму и самоотверженности азербайджанских солдат и офицеров.

Я выражаю благодарность каждому из вас за преданность военной присяге, за самоотверженность в трудной, но почетной военной службе. Как всегда, накануне праздника Новруз мы с глубоким уважением чтим память наших шехидов, отдавших жизни во имя защиты суверенитета, независимости Азербайджана, восстановления территориальной целостности страны», - подчеркнуто в поздравительном послании.

Caliber.Az
Просмотров: 902

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В России некоторых граждан обязали вернуть часть пенсии государству

62483
26 Января 2026 08:45
2

В Кыргызстан въехал почти 21 миллион человек

39567
26 Января 2026 08:39
3

Китайская компания построит в Узбекистане завод по производству бумаги

27113
26 Января 2026 19:05
4

Тбилисский аэропорт уходит в историю

25016
25 Января 2026 11:27
5

Громкое задержание в Узбекистане: под стражу заключен экс-начальник Департамента исполнения наказаний МВД

23297
26 Января 2026 09:31
6

Момент упущен: Запад пересматривает политику конфронтации с Китаем Аналитика Сергея Богдана

23240
25 Января 2026 16:00
7

Прямые маршруты и чужие страхи на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

22284
26 Января 2026 13:02
8

В Узбекистане задержан мужчина за незаконный оборот криптовалюты на 18 миллиардов

20014
26 Января 2026 15:53
9

ФСБ будет отключать интернет и мобильную связь в России

19378
27 Января 2026 10:17
10

В Узбекистане заключен под стражу экс-замминистра внутренних дел

18467
26 Января 2026 01:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading