Закир Гасанов поздравил личный состав азербайджанской армии с праздником Новруз
Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав азербайджанской армии с праздником Новруз.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минобороны, в послании министр передал личному составу свои искренние поздравления, пожелал крепкого здоровья, успехов в их сложной, но почетной службе.
«Праздник Новруз, отмечаемый на государственном уровне в результате дальновидной и мудрой политики общенационального лидера Гейдара Алиева, олицетворяет приход весны, возрождение природы. С древних времен до современного периода азербайджанский народ сохранил традиции Новруза. Даже в самые трудные периоды в истории наш народ с особым воодушевлением и радостью праздновал Новруз, что является наглядным свидетельством высокой значимости, которую наш народ придает своим национально-духовным ценностям.
В результате уверенно проводимой президентом, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым успешной политики в независимой Азербайджанской Республике сформирована гражданская солидарность, наша страна занимает достойное место среди государств мира. Обеспечено стремительное развитие экономики, укрепляются традиции государственности. Шаги, предпринимаемые с целью усиления военной мощи, составляют главную составную часть осуществляемых в стране реформ. Благодаря проводимой под руководством президента Ильхама Алиева важной работе в области армейского строительства и строительства государственности растет авторитет Азербайджана во всем мире, единство между народом, государством и армией достигло самого высокого уровня.
В результате логического продолжения этой уверенной деятельности во время начатых 27 сентября 2020 года под руководством Верховного главнокомандующего и превратившихся в 44-дневную Отечественную войну успешных контрнаступательных операций наши земли, около 30 лет находившиеся под вражеской оккупацией, были освобождены благодаря героизму и самоотверженности азербайджанских солдат и офицеров.
Я выражаю благодарность каждому из вас за преданность военной присяге, за самоотверженность в трудной, но почетной военной службе. Как всегда, накануне праздника Новруз мы с глубоким уважением чтим память наших шехидов, отдавших жизни во имя защиты суверенитета, независимости Азербайджана, восстановления территориальной целостности страны», - подчеркнуто в поздравительном послании.