В азербайджанской армии завершился очередной курс повышения квалификации ФОТО
В азербайджанской армии завершился курс повышения квалификации для сотрудников кадровых органов.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, по окончании тестового экзамена, организованного в Институте военного управления Национального университета обороны, состоялась церемония выпуска.
Выступивший на церемонии заместитель начальника Главного управления личного состава, начальник Управления кадров генерал-майор Эльчин Халилов рассказал о проводимой в азербайджанской армии работе по совершенствованию сотрудников кадрового органа и достижениях в этой области.
Отметим, что в ходе курса слушателям были зачитаны лекции о реализации успешной кадровой политики с использованием современных инновационных методов, о правилах ведения учета и поощрения личного состава, присвоения им почетных званий и наград. Кроме того, были проведены занятия, посвященные вопросам приема на военную службу, порядка ротации, увольнения в запас и ухода в отставку, социальным вопросам военнослужащих и др.