twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Суд в Пакистане отменил ордер на арест Имрана Хана

18 Марта 2023 21:00

Суд в Пакистане отменил в субботу ордер на арест бывшего премьер-министра Пакистана и председателя оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ДЗС) Имрана Хана и перенес слушания по его делу на 30 марта.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Geo.tv, судья сообщил сторонам дела, что прения состоятся на следующем заседании, а также приказал Хану обеспечить свое присутствие в суде.

Это решение было принято после того, как полиция вступила в столкновения со сторонниками ДЗС около здания суда, и судья принял решение не проводить заседание на фоне столкновений. При этом была официально зафиксирована явка Имрана Хана в суд, хотя политик не смог покинуть свой автомобиль из-за продолжающихся столкновений.

Как в свою очередь сообщает телеканал AAG TV, Хан в настоящее время возвращается в свою резиденцию в Лахоре.

Экс-премьер обвиняется в том, что продавал дорогие подарки, полученные им от лидеров иностранных государств во время нахождения у власти. В октябре 2022 года Избирательная комиссия Пакистана отстранила Хана от выборов и лишила его права занимать правительственные должности сроком на пять лет. 14-15 марта сотрудники правоохранительных органов пытались задержать Хана в соответствии с постановлением суда, однако столкнулись с сопротивлением со стороны активистов и сторонников ДЗС, в результате чего более 60 полицейских получили ранения. Одновременно с этим адвокаты Хана в Исламабаде смогли убедить судебные инстанции снова приостановить действие ордера на его арест под обязательство самостоятельно явиться в суд.

Хан был смещен с должности главы правительства Пакистана 10 апреля 2022 года после вынесения ему вотума недоверия.

Caliber.Az
Просмотров: 555

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Грузия услышала шаги Зангезура И ответила нервно

24687
29 Ноября 2025 17:19
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

12820
01 Декабря 2025 12:58
3

МВД Азербайджана о задержании более 300 должников

5462
29 Ноября 2025 15:14
4

В России провалились испытания ракеты «Сармат»: вторая авария за год

3762
29 Ноября 2025 21:56
5

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3152
30 Ноября 2025 16:00
6

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

3000
01 Декабря 2025 17:02
7

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

2337
01 Декабря 2025 11:41
8

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2034
30 Ноября 2025 12:20
9

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

1996
01 Декабря 2025 15:11
10

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

1918
01 Декабря 2025 13:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading