twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Община: Призываем правительство Армении создать условия для мирного и безопасного возвращения азербайджанцев

19 Марта 2023 11:28

Тема Западного Азербайджана вышла на повестку дня в результате проводимой правительством Армении политики этнической чистки.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Общины Западного Азербайджана.

В Общине сообщили, что своим заявлением от 18 марта Министерство иностранных дел Армении предприняло очередную попытку подорвать право азербайджанцев, изгнанных из этой страны, на возвращение: «Прежде всего, мы хотели бы подчеркнуть, что тема Западного Азербайджана, являющаяся вопросом прав человека, вышла на повестку дня в результате политики этнической чистки правительства Армении и отказа устранить последствия этой политики. Наша организация была основана в 1989 году, и с тех пор мы последовательно боремся за реализацию нашего права на возвращение. Всем известно, что Армения - моноэтническая страна. Армяне, которые до недавнего времени составляли меньшинство на этой территории, сейчас составляют более 99% населения. Еще раз подчеркиваем, что мы являемся законными жителями территории, называемой Арменией, и вернуться в свои дома - наше абсолютное право. Армения, независимо от характера отношений с Азербайджаном, должна создать условия для возвращения изгнанных с ее территории жителей».

Община призвала правительство Армении положить конец незаконной политике заселения, проводимой в населенных пунктах, где проживали азербайджанцы, разрушению нашего культурного наследия: «Мы еще раз призываем правительство Армении создать условия для мирного, безопасного и достойного возвращения азербайджанцев, являющихся законными жителями этой территории».

Caliber.Az
Просмотров: 775

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

5479
29 Августа 2026 16:31
2

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

2861
29 Августа 2026 09:16
3

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2390
30 Августа 2026 09:59
4

Заклятый круг: американо-иранская война на истощение разрушает Ближний Восток Аналитика Сергея Богдана

1470
30 Августа 2026 16:29
5

Казахстан после выборов в Курултай: новая политическая эпоха или переформатирование власти Экспертные мнения на Caliber.Az

1366
29 Августа 2026 14:50
6

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

1343
31 Августа 2026 13:14
7

Украина атаковала Ростовскую область, горят многоэтажки ФОТО

1303
29 Августа 2026 09:08
8

Язык до удара доведет о болтливости во время войны

1154
29 Августа 2026 23:35
9

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1130
31 Августа 2026 08:52
10

ASTRA: Украина ударила по складам DNS и OZON ФОТО / ВИДЕО

1122
29 Августа 2026 09:23
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading