Австралия ввела санкции против граждан и организаций Ирана
Правительство Австралии объявило о новом пакете санкций в отношении иранских физических и юридических лиц, связанных с российским военно-промышленным комплексом.
Об этом сообщили ТАСС в австралийском МВД.
По данным ведомства, в черный список включили 13 граждан и одна организация, «связанные с российским военно-промышленным комплексом».
«Австралия вводит дополнительные санкции в отношении иранских граждан и одной организации, участвующих в производстве и поставках в Россию беспилотных летательных аппаратов, которые используются для нанесения ударов по территории Украины», - отметили в МВД.
Там уточнили, что под действие ограничительных мер подпали руководители компаний Paravar Pars и Qods Aviation Industries, а также предприятие Safiran Airport Services, которое, по мнению правительства Австралии, осуществляет отправку иранских беспилотников в РФ.
Кроме того, в МВД Австралии сообщили, что автономные санкции будут введены в отношении еще 14 граждан и 14 организаций, причастных, по мнению Канберры, к многочисленным нарушениям прав человека в Иране. Среди включенных в черный список физических лиц - чиновники, силовики, сотрудники судебной и пенитенциарной систем.