twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Финские железнодорожники устроили общенациональную забастовку

20 Марта 2023 10:45

Финские железнодорожники устроили общенациональную забастовку, она начинается в ночь на понедельник, сообщает портал Yle, передает Лента.Ру.

Государственный посредник Ану Саяваара и председатель профсоюза железнодорожников RAU Теро Паломяки рассказали, что попытки найти компромисс не увенчались успехом в воскресенье, поэтому переговоры продлятся в течение недели.

В профсоюзе также подчеркнули, что протесты будут продолжаться до достижения договоренностей. Железнодорожники требуют улучшения условий труда.

Отмечается, что в настоящее время машинисты должны отдыхать не менее 56 часов в неделю непрерывно, они требуют увеличить это время до 64 часов. Работникам удалось договориться о повышении зарплаты, она вырастет примерно на шесть процентов в течение двух лет.

Портал сообщает, что забастовка прервет пассажирские и грузовые перевозки по всей Финляндии, однако не затронет критически важные сферы в вопросах жизни и здоровья людей, а также не остановит проведение значимых для общества работ и мероприятий. Будут запущены дополнительные автобусы, а авиакомпания Finnair пообещала заменить самолеты на более вместительные в случае увеличения спроса на полеты.

Ранее телерадиовещательная компания Yle сообщила, что жители Финляндии переплатили за электричество около пяти миллиардов евро в 2022 году. Основной причиной роста цен назван конфликт на Украине и прекращение поставок энергоресурсов из России.

 
Caliber.Az
Просмотров: 697

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

5717
12 Сентября 2026 09:01
2

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

3128
14 Сентября 2026 09:30
3

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

2221
12 Сентября 2026 09:12
4

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2139
14 Сентября 2026 10:15
5

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1740
12 Сентября 2026 09:15
6

БРИКС 2026: Моди и Си Цзиньпин ломают лед Статья Матанат Насибовой

1566
13 Сентября 2026 17:00
7

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

1501
14 Сентября 2026 14:54
8

Financial Times: Иран попросил у России реактивные дроны

1374
13 Сентября 2026 20:31
9

Где начинается Украина? Алексей Арестович в эфире Caliber.Az

1236
12 Сентября 2026 20:03
10

Экономический кризис и протесты: насколько устойчив Иран? Аналитика Шерешевского

1102
12 Сентября 2026 18:21
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading