twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Финские железнодорожники устроили общенациональную забастовку

20 Марта 2023 10:45

Финские железнодорожники устроили общенациональную забастовку, она начинается в ночь на понедельник, сообщает портал Yle, передает Лента.Ру.

Государственный посредник Ану Саяваара и председатель профсоюза железнодорожников RAU Теро Паломяки рассказали, что попытки найти компромисс не увенчались успехом в воскресенье, поэтому переговоры продлятся в течение недели.

В профсоюзе также подчеркнули, что протесты будут продолжаться до достижения договоренностей. Железнодорожники требуют улучшения условий труда.

Отмечается, что в настоящее время машинисты должны отдыхать не менее 56 часов в неделю непрерывно, они требуют увеличить это время до 64 часов. Работникам удалось договориться о повышении зарплаты, она вырастет примерно на шесть процентов в течение двух лет.

Портал сообщает, что забастовка прервет пассажирские и грузовые перевозки по всей Финляндии, однако не затронет критически важные сферы в вопросах жизни и здоровья людей, а также не остановит проведение значимых для общества работ и мероприятий. Будут запущены дополнительные автобусы, а авиакомпания Finnair пообещала заменить самолеты на более вместительные в случае увеличения спроса на полеты.

Ранее телерадиовещательная компания Yle сообщила, что жители Финляндии переплатили за электричество около пяти миллиардов евро в 2022 году. Основной причиной роста цен назван конфликт на Украине и прекращение поставок энергоресурсов из России.

 
Caliber.Az
Просмотров: 726

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

4043
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3713
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

3237
29 Сентября 2026 10:02
4

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2708
30 Сентября 2026 17:47
5

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2321
28 Сентября 2026 08:47
6

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

2167
28 Сентября 2026 10:38
7

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

2056
28 Сентября 2026 14:14
8

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1461
28 Сентября 2026 13:54
9

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1450
30 Сентября 2026 14:27
10

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1285
29 Сентября 2026 12:59
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading