twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Финские железнодорожники устроили общенациональную забастовку

20 Марта 2023 10:45

Финские железнодорожники устроили общенациональную забастовку, она начинается в ночь на понедельник, сообщает портал Yle, передает Лента.Ру.

Государственный посредник Ану Саяваара и председатель профсоюза железнодорожников RAU Теро Паломяки рассказали, что попытки найти компромисс не увенчались успехом в воскресенье, поэтому переговоры продлятся в течение недели.

В профсоюзе также подчеркнули, что протесты будут продолжаться до достижения договоренностей. Железнодорожники требуют улучшения условий труда.

Отмечается, что в настоящее время машинисты должны отдыхать не менее 56 часов в неделю непрерывно, они требуют увеличить это время до 64 часов. Работникам удалось договориться о повышении зарплаты, она вырастет примерно на шесть процентов в течение двух лет.

Портал сообщает, что забастовка прервет пассажирские и грузовые перевозки по всей Финляндии, однако не затронет критически важные сферы в вопросах жизни и здоровья людей, а также не остановит проведение значимых для общества работ и мероприятий. Будут запущены дополнительные автобусы, а авиакомпания Finnair пообещала заменить самолеты на более вместительные в случае увеличения спроса на полеты.

Ранее телерадиовещательная компания Yle сообщила, что жители Финляндии переплатили за электричество около пяти миллиардов евро в 2022 году. Основной причиной роста цен назван конфликт на Украине и прекращение поставок энергоресурсов из России.

 
Caliber.Az
Просмотров: 597

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В районе Московского НПЗ произошел пожар ВИДЕО/ФОТО

3544
10 Июля 2026 13:33
2

В регионах Азербайджана ожидаются дожди, грозы и град

2848
10 Июля 2026 17:49
3

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

2147
11 Июля 2026 16:22
4

Каким будет финал российско-украинской войны? Прогноз Залужного и реальность

2036
10 Июля 2026 20:33
5

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

1681
11 Июля 2026 14:11
6

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1437
11 Июля 2026 19:55
7

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1348
12 Июля 2026 10:13
8

Выбор без иллюзий. Белград очертил приоритеты Статья Матанат Насибовой

1311
10 Июля 2026 13:02
9

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1302
11 Июля 2026 13:00
10

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1166
11 Июля 2026 22:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading