Во Франции для азербайджанских детей организовали празднество по случаю праздника Новруз ФОТО
При поддержке действующего во Франции «Дома Азербайджана в Париже», посольства Азербайджана во Франции и Ассоциации друзей Азербайджана во Франции в Париже для детей было организовано празднество по случаю праздника Новруз.
Как сообщает Report, в мероприятии, проведенном в Азербайджанском культурном центре в Париже, приняли участие советник по политическим вопросам посольства Азербайджана во Франции Нигяр Гусейнова, сотрудники Постоянного представительства Азербайджана при ЮНЕСКО, проживающие во Франции азербайджанцы, а также приглашенные гости.
На празднике были организованы различные кружки, посвященные истории и национальным традициям азербайджанского народа. Дети украшали яйца, проводили «яичные бои», готовили праздничные сладости. Юная азербайджанка продемонстрировала гостям танцы «Узундере», «Наз элеме», «Нялбяки». Дети и родители танцевали под национальную музыку.
В конце торжества организаторы пригласили гостей за праздничный стол, украшенный различными национальными атрибутами.