twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана решительно осуждает военную провокацию со стороны Армении

20 Марта 2023 15:45

МИД Азербайджана решительно осуждает военную провокацию со стороны Армении, в результате которой был ранен азербайджанский военнослужащий.

Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на МИД Азербайджана.

«Согласно информации, предоставленной Государственной пограничной службой Азербайджанской Республики, 20 марта один из наших военнослужащих был ранен в результате обстрела подразделениями ВС Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Неркин-Анд Гафанского района, по позициям пограничных войск Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики, расположенным на высоте Агбашюрд Зангиланского района.

Мы решительно осуждаем очередную военную провокацию со стороны Армении и требуем, чтобы Армения отказалась от своей все более агрессивной риторики и прекратила такие шаги, которые усиливают напряженность в регионе.

Армянская сторона должна прекратить злоупотреблять местом расположения гражданской наблюдательной миссии Евросоюза с целью нагнетания напряженности в регионе и прикрытия своих военных провокаций.

Необходимо, чтобы существование указанной миссии в Армении не стало предлогом для отказа Армении от выполнения взятых на себя обязательств.

Политическое и военное руководство Армении несет полную ответственность за провокации против миротворческих мер, осуществляемых Азербайджаном в регионе», - говорится в информации МИД Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 817

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

8133
15 Декабря 2025 13:30
2

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

6395
17 Декабря 2025 17:16
3

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

6309
15 Декабря 2025 17:58
4

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

5145
17 Декабря 2025 13:22
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

4900
17 Декабря 2025 10:38
6

МИД Армении прокомментировало заявление Кайи Калас

4257
15 Декабря 2025 22:36
7

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

2888
16 Декабря 2025 00:09
8

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2742
17 Декабря 2025 19:00
9

В Армении объявлены в розыск граждане Польши: ПРИЧИНА

2416
15 Декабря 2025 10:41
10

В элитном районе Москвы закрылось рекордное число ресторанов

2384
16 Декабря 2025 21:56
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading