twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Депутат: Ереван никогда не выполнял резолюции Совета Безопасности ООН

20 Марта 2023 18:54

«Если азербайджано-армянская государственная граница не была делимитирована и демаркирована, то о каких территориях говорит Арарат Мирзоян?!».

Об этом Report заявил депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов.

«Ереван никогда не выполнял резолюции Совета Безопасности ООН и призывы других международных организаций и на протяжении 30 лет держал под оккупацией азербайджанские земли. Азербайджан смог освободить свои земли военным путем, после которого была подписана трехсторонняя декларация, подписанная 10 ноября главами государств. Наша страна выполнила требования декларации и требует от Армении выполнения взятых на себя обязательств», - сказал депутат ММ.

По его словам, министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве без зазрения совести обвинил Азербайджан в невыполнении требований трехсторонней декларации и закрытии дороги Лачын-Ханкенди: «Во-первых, хочу отметить, что дорога Лачын-Ханкенди никогда не закрывалась. Каждый день по этой дороге перевозят гуманитарные грузы. Конечно, этого знает и Россия. И заявление Мирзояна не более чем глупый расчет. Почему Мирзоян, ничего не говорит об освобождении 1 села Нахчывана и 7 сел Газаха, которые они держат под оккупацией до сегодняшнего дня».

«Мирзоян обвиняет нас в невыполнении пунктов соглашения от 10 ноября. Однако Азербайджан заставит Армению выполнить требования указанного заявления. Остатки незаконных армянских вооруженных формирований будут выведены с наших территорий, а беженцы возвратятся в Ханкенди. Будет открыт также Зангезурский коридор. Пашинян взял на себя обязательства по выполнению этих требований и мы будем требовать их выполнения. Азербайджан находится на правильном пути и выведет Армению на правильный путь, если не политическим, то железным кулаком», - подчеркнул А.Бадамов.

Caliber.Az
Просмотров: 603

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Россия возвращается к разработке технологий грузовых и пассажирских дирижаблей

75835
12 Января 2026 08:28
2

Правила погребения и уход за могилами: новые требования в Казахстане

54802
14 Января 2026 13:39
3

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

31742
14 Января 2026 12:25
4

Иран на пороге неизвестности Анатомия протестов и сценарии трансформации

24659
13 Января 2026 15:00
5

Новый железнодорожный маршрут Азербайджана принял первых пассажиров ФОТО / КАРТА

23271
12 Января 2026 14:30
6

Один из бакинских лицеев прекращает приём в русский сектор

19952
12 Января 2026 16:00
7

В Баку состоится праздничный бесплатный концерт

19075
12 Января 2026 09:50
8

Ущерб на два миллиарда: в Казахстане задержан высокопоставленный чиновник Видео

18840
12 Января 2026 10:16
9

Мирзиёев созвал Совбез Узбекистана Подробности / ФОТО

12158
13 Января 2026 15:02
10

Снег и ветер обрушатся на Баку уже завтра

8571
13 Января 2026 12:46
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading