По дороге Ханкенди-Лачин беспрепятственно проехали автомобили МККК ФОТО
На дороге Ханкенди-Лачин созданы условия для беспрепятственного проезда шести автомобилей, принадлежащих Международному комитету Красного Креста (МККК).
Как сообщает освещающий акцию сотрудник Report, один грузовой и пять легковых автомобилей проехали из Лачына в направлении Ханкенди.
Сегодня по дороге Ханкенди-Лачин беспрепятственно проехали 16 автомобилей МККК.
10:10
На дороге Ханкенди-Лачин созданы условия для беспрепятственного проезда 10 автомобилей, принадлежащих Международному комитету Красного Креста (МККК).
Как сообщает освещающий акцию сотрудник Report, 5 легковых и 5 грузовых автомобилей проехали из Ханкенди в направлении Лачина.
Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 100 дней.
В результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента делегация специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещен РМК, и возникших в результате этого экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.