Миротворческий контингент сопровождает незаконные грузы ВИДЕО
В очередной раз было зафиксировано сопровождение подразделениями российского миротворческого контингента, временно дислоцированного в Карабахском экономическом районе Азербайджана, автомобилей обеспечения, принадлежащих незаконным армянским вооруженным формированиям.
Согласно сообщению, техническими средствами наблюдения было зафиксировано движение в колонне по грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу одной боевой машины БТР-82А российского миротворческого контингента, принадлежащих армянам трех тентованных автомобилей «Урал» и бензовоза «КамАЗ», в общей сложности пяти военных транспортных средств.
«Вновь заявляем, что осуществление военных перевозок в сопровождении российского миротворческого контингента является грубым нарушением положений трехстороннего заявления и это неприемлемо.
Такая регулярная незаконная деятельность делает необходимым строительство азербайджанского погранично-пропускного и контрольного пункта в последней точке Лачинской дороги на азербайджано-армянской границе», - отметили в Министерстве обороны Азербайджана.