twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Макрон надеется, что пенсионная реформа вступит в силу до конца года

22 Марта 2023 18:00

Пенсионная реформа, предложенная правительством Франции, «продолжит свой демократический путь» и должна вступить в силу до конца года. Об этом заявил в среду президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телеканалам TF1 и France 2, передает ТАСС.

«Этот текст продолжит свой демократический путь, - сказал Макрон, напомнив, что все формальные процедуры, включая дебаты в парламенте и голосование о доверии правительству после принятия законопроекта в обход парламента, были соблюдены. - Нужно дождаться официальной позиции Конституционного совета по поводу законопроекта». Он также выразил надежду на то, что реформа «вступит в силу до конца года».

Президент подчеркнул, что по-прежнему считает эту реформу «важной и необходимой», признав в то же время, что ее проведение не доставляет ему удовольствия. Он пояснил, что число пенсионеров продолжает увеличиваться и с нынешних 17 млн человек в 2030-х годах превысит отметку в 20 млн. Также Макрон напомнил, что до сих пор минимальный возраст выхода на пенсию во Франции был одним из самых низких в Европе. В этой связи он выразил мнение, что отказ от реформы привел бы к дефициту бюджета и обвинил критиков реформы, не назвав их имен, в «принципиальном желании абстрагироваться от реальности».

«Думаете, в данный момент мне доставляет удовольствие проводить эту реформу? Нет. Думаете, я не мог сделать так, как делали до меня, задвинув папку под ковер? Да, наверное. Я сожалею лишь о том, что мы не смогли донести необходимость и срочность проведения этой реформы. К сожалению, у этой проблемы нет 36 решений для сбалансирования системы, есть лишь одно. И чем дольше мы будем ждать, тем будет хуже», - сказал Макрон.

Caliber.Az
Просмотров: 348

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

8035
10 Декабря 2025 10:24
2

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

5745
10 Декабря 2025 17:30
3

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

5378
11 Декабря 2025 15:54
4

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

5043
11 Декабря 2025 09:11
5

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

4213
09 Декабря 2025 11:01
6

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3507
09 Декабря 2025 18:20
7

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

3437
09 Декабря 2025 11:54
8

Тюрки в античных и средневековых источниках: «История. Документы. Факты» Видео YouTube-канала Caliber.Az

3261
09 Декабря 2025 20:01
9

«Не еду я – не едет никто!»: ликвидирована геометрическая бакинская пробка ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3208
09 Декабря 2025 17:28
10

ЕС дожимает Ереван Выбор придётся сделать

3074
11 Декабря 2025 14:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading