twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Бербок и Гарибашвили обсудили процесс получения Грузией статуса кандидата в члены ЕС

24 Марта 2023 22:17

Глава МИД Германии Анналена Бербок и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на встрече в Тбилиси обсудили перспективы получения республикой статуса кандидата в члены Евросоюза.

Как передает ТАСС, об этом заявила пресс-служба правительства Грузии.

«Главными темами обсуждения были плодотворное сотрудничество Грузии и ФРГ, прогресса, достигнутого Грузией на пути европейской интеграции и динамика выполнения рекомендаций Еврокомиссии для получения статуса кандидата в члены ЕС», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что Гарибашвили поблагодарил Бербок за «политическую и практическую помощь Грузии» со стороны ФРГ в процессе евроинтеграции. Стороны обсудили вопросы безопасности в регионе и мире. Премьер заверил собеседницу, что Грузия «продолжит выполнять конструктивную роль в поддержке мира и стабильности в регионе».

Бербок прибыла в Грузию в четверг вечером с первым официальным визитом. В пятницу она провела встречи с главой МИД Ильей Дарчиашвили, президентом Саломе Зурабишвили и представителями неправительственных организаций. Как сообщил телеканал «Мтавари архи», Бербок также провела встречу с представителями грузинской оппозиции. По словам генерального секретаря партии «Единое национальное движение» Петре Цискаришвили, был затронут вопрос отбывающего наказание экс-президента Михаила Саакашвили, из-за ухудшения состояния здоровья которого его сторонники настаивают на продолжении лечения бывшего лидера за границей.

 

Caliber.Az
Просмотров: 272

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

10807
09 Мая 2025 12:28
2

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4852
10 Мая 2025 09:35
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

4794
09 Мая 2025 19:35
4

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4046
09 Мая 2025 10:23
5

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3916
08 Мая 2025 20:01
6

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

3450
10 Мая 2025 14:18
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2974
09 Мая 2025 12:18
8

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2694
09 Мая 2025 08:28
9

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2352
10 Мая 2025 10:54
10

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

2330
10 Мая 2025 16:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading