Наумов: Действия Еревана в очередной раз доказывают невыгодность для России союза с Арменией
Решение Армении о ратификации обязательства Римского статута о Международном уголовном суде (МУС) в очередной раз доказывает невыгодность для России союза с Арменией.
Об этом Report заявил российский политолог Алексей Наумов.
По словам Наумова, от союза с Арменией сегодня Россия не приобретает ничего, кроме претензий, чтобы РФ вместо Армении проводила ее внешнюю политику.
«В последнее время Ереван взял курс на протягивание тысячи рук тысячи разным партнерам, дабы кто-то поддержал позицию, которая омрачена нежеланием выполнять взятые на себя в рамках Трехсторонних договоренностей обязательства. И тут, как часто бывает в комедийных фильмах, не повезло с моментом. Безусловно, вопрос МУС в армяно-российских отношениях вызывает недоумение и вопросы. Россияне задаются вопросом: почему союзник России на Южном Кавказе совершенно не думает об информационных последствиях своего шага?», — отметил Наумов.
Политолог подчеркнул, что Москве очень выгоден союз с Баку: «Этот союз действительно экономически выгоден, политически обоснован и скреплен отличными отношениями обоих государств. Это будет иметь накопительный эффект».