twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Тель-Авиве на стихийный протест против Нетаньяху вышли десятки тысяч человек

27 Марта 2023 01:00

Стихийная акция протеста, начавшаяся в воскресенье вечером в Тель-Авиве после объявления об отставке министра обороны страны Йоава Галанта, собрала уже 58 тыс. человек.

Такие оценки привел государственный телеканал Kan 11, ведущий прямую трансляцию с места событий.

По его информации, протестующие полностью блокировали движение по шоссе Аялон - крупнейшей автомагистрали на востоке города. На проезжей части они разожгли костры из подручных материалов и отказываются расходиться. Полиция в происходящее пока не вмешивается. К месту событий продолжают прибывать все новые группы демонстрантов.

Одновременно в Иерусалиме протестующие пришли к резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху, сообщает газета Yedioth Ahronoth. Демонстрантам удалось прорвать одно из полицейских ограждений и приблизиться к дому премьера на расстояние в 20 м. Полиция начала применять для разгона толпы водометы.

В воскресенье Нетаньяху объявил о решении отправить Галанта в отставку. Это произошло после того, как в субботу Галант выступил со специальным обращением к согражданам, в котором высказался за приостановку обсуждения в парламенте судебной реформы, вызвавшей протесты оппозиции. По мнению политика, изменения в судебной системе страны необходимы, однако осуществлять их нужно путем широкого диалога. Он подчеркнул, что возникший из-за споров вокруг реформы раскол в израильском обществе уже глубоко проник в ряды Армии обороны Израиля и создает угрозу национальной безопасности. В частности, в последние недели среди армейских резервистов, несогласных с реформой, участились призывы к отказу от службы.

Caliber.Az
Просмотров: 529

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Европейские авиакомпании приостанавливают рейсы в страны Ближнего Востока

21605
24 Января 2026 09:32
2

В России некоторых граждан обязали вернуть часть пенсии государству

20224
26 Января 2026 08:45
3

Тбилисский аэропорт уходит в историю

18730
25 Января 2026 11:27
4

В Узбекистане заключен под стражу экс-замминистра внутренних дел

16528
26 Января 2026 01:00
5

Громкое задержание в Узбекистане: под стражу заключен экс-начальник Департамента исполнения наказаний МВД

16264
26 Января 2026 09:31
6

США вложат 1,6 млрд долларов в производство редкоземельных металлов

11483
25 Января 2026 16:34
7

В Кыргызстан въехал почти 21 миллион человек

9064
26 Января 2026 08:39
8

Китайская компания построит в Узбекистане завод по производству бумаги

7065
26 Января 2026 19:05
9

Давос-2026 как точка перелома Аналитика Прейгермана

5636
24 Января 2026 19:05
10

В Китае начали расследование против высокопоставленных военных чиновников

5230
24 Января 2026 14:12
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading