Освобождена «прихватизированная» бакинским рестораном автобусная полоса Реакция Дорожной полиции на публикацию Caliber.Az - ФОТО/ОБНОВЛЕНО
Главное управление Государственной дорожной полиции МВД АР отреагировало на нашу публикацию о фактической «прихватизации» специальной автобусной полосы, выделенной для общественного транспорта в Наримановском районе Баку.
Напомним, что на улице Ахмеда Раджабли (недалеко от Кишлинского базара) ресторан Mado оградил полосу конусами, чтобы автобусы вообще не смогли заехать на нее, так как тут самовольно создана парковка для клиентов ресторана.
Как сообщил Caliber.Az начальник отдела по связям с общественностью управления майор полиции Ровшан Тагиев, по факту было начато разбирательство.
«В результате принятых оперативных мер проблема была решена, ограждения убраны, восстановлено нормальное движение автобусов по полосе», - заявил Р.Тагиев.
Нелицеприятный факт фактической «прихватизации» специальной автобусной полосы, выделенной для общественного транспорта, произошел в Наримановском районе Баку.
Там на улице Ахмеда Раджабли (недалеко от Кишлинского базара) ресторан Mado оградил полосу конусами, чтобы автобусы вообще не смогли заехать на неё, так как тут самовольно создана парковка для клиентов ресторана.
Автобусам в результате приходится довольствоваться милостиво оставленными им остальными полосами движения.
Данную информацию подтвердили Caliber.Az в Бакинском транспортном агентстве при Исполнительной власти столицы.