twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Представители религиозных общин Азербайджана обратились к проживающим в Карабахе армянам

28 Марта 2023 15:43

Представители религиозных общин Азербайджана обратились к армянам, проживающим в Карабахском экономическом районе, и призвали их к мирному сосуществованию.

Как сообщает северное бюро Report, обращение было озвучено после посещения 28 марта представителями религиозных общин Губинского мемориального комплекса геноцида.

Заместитель председателя Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Сиявуш Гейдаров отметил, что в стране созданы равные условия для всех религиозных и этнических групп: «Мы видим, насколько важны для мира традиции толерантности, мультикультурализма и совместного сосуществования, сформировавшиеся в Азербайджане. Толерантность, мультикультуральные ценности, в частности национальная и религиозная солидарность в нашей стране, сыграли особую роль в достижении Победы в Отечественной войне».

По словам представителя Госкомитета, перед нами сейчас стоит задача защитить, укрепить, усилить и передать новому поколению эти ценности, национальное достояние: «Происходящие в мире процессы и углубление духовно-нравственного кризиса показывают, что Азербайджан создал платформу, стратегию и модель, пропагандирующие мир во всем мире. Все существующие в нашей стране религиозные конфессии и общины проявили особую активность и сыграли особую роль в его создании».

«В нашем призыве в очередной раз декларируется, что пришло время положить конец вражде, жить и работать вместе», - отметил Сиявуш Гейдаров.

Caliber.Az
Просмотров: 760

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит Новокуйбышевский НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

8014
22 Августа 2026 12:26
2

Украина атаковала морской порт Ейска ФОТО

4439
22 Августа 2026 10:40
3

Складской комплекс OZON горит в Самаре

3002
22 Августа 2026 08:56
4

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2655
24 Августа 2026 07:49
5

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2101
24 Августа 2026 07:53
6

Баку и Ташкент собирают тюркский пазл Экспертные мнения на Caliber.Az

1567
22 Августа 2026 16:22
7

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1473
24 Августа 2026 09:00
8

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1385
23 Августа 2026 10:00
9

Путин: Россия продолжает развиваться

1346
22 Августа 2026 15:07
10

Большая перезагрузка: Азербайджан меняет туристическую карту страны Обзор Хазара Ахундова

1087
22 Августа 2026 09:00
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading