twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Представители религиозных общин Азербайджана обратились к проживающим в Карабахе армянам

28 Марта 2023 15:43

Представители религиозных общин Азербайджана обратились к армянам, проживающим в Карабахском экономическом районе, и призвали их к мирному сосуществованию.

Как сообщает северное бюро Report, обращение было озвучено после посещения 28 марта представителями религиозных общин Губинского мемориального комплекса геноцида.

Заместитель председателя Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Сиявуш Гейдаров отметил, что в стране созданы равные условия для всех религиозных и этнических групп: «Мы видим, насколько важны для мира традиции толерантности, мультикультурализма и совместного сосуществования, сформировавшиеся в Азербайджане. Толерантность, мультикультуральные ценности, в частности национальная и религиозная солидарность в нашей стране, сыграли особую роль в достижении Победы в Отечественной войне».

По словам представителя Госкомитета, перед нами сейчас стоит задача защитить, укрепить, усилить и передать новому поколению эти ценности, национальное достояние: «Происходящие в мире процессы и углубление духовно-нравственного кризиса показывают, что Азербайджан создал платформу, стратегию и модель, пропагандирующие мир во всем мире. Все существующие в нашей стране религиозные конфессии и общины проявили особую активность и сыграли особую роль в его создании».

«В нашем призыве в очередной раз декларируется, что пришло время положить конец вражде, жить и работать вместе», - отметил Сиявуш Гейдаров.

Caliber.Az
Просмотров: 689

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

10778
16 Июня 2026 10:26
2

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2663
16 Июня 2026 09:30
3

15 июня – начало великих дел: триумф политического курса Гейдара Алиева ФОТО / ВИДЕО

1780
15 Июня 2026 15:00
4

В центре Баку планируют открыть огромный гипермаркет ФОТО

1664
16 Июня 2026 17:06
5

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1275
14 Июня 2026 20:17
6

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1142
14 Июня 2026 18:24
7

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

1076
14 Июня 2026 09:55
8

Миссия Вештя. Десять дней на выход из румынского кризиса Статья Матанат Насибовой

1063
16 Июня 2026 12:57
9

Политика тяжелого веса Зачем Усик летал к Трампу?

945
15 Июня 2026 13:00
10

Военный блеф Европы: громкие заявления и пустые арсеналы Аналитика Сергея Богдана

893
14 Июня 2026 16:00
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading