Армянские козни: страница азербайджанского новостного сайта удалена из Facebook А с ней и более миллиона подписчиков
Благодаря целенаправленным армянским проискам в соцсетях безосновательно закрыта страница известного азербайджанского информационного агентства 1news.az в Facebook. Потеря этой информационной площадки, насчитывавшей более миллиона подписчиков, представляет собой часть процесса грязной информационной войны, проводимой армянской стороной.
Со времени создания своей Facebook-страницы сайт 1news.az неоднократно сталкивался с неоправданным ограничением его деятельности ввиду якобы нарушения правил сообщества соцсети. Нередко поводом становились публикации об армяно-азербайджанском конфликте, которые модераторы Facebook считали непозволительными.
Наиболее интенсивный характер эта виртуальная война приобрела в период Отечественной войны 2020 года, когда сайт и страницы в соцсетях подверглись массированным хакерским атакам. Именно тогда странице 1news.az в Facebook был присвоен «красный» рейтинг, что фактически поставило ее на грань удаления.
Затем неоднократно и без каких-либо на то веских оснований блокировались и администраторы страницы. Порой поводом становились публикации десятилетней давности, которые долгое время не привлекали никакого внимания модераторов соцсети. Многочисленные попытки сотрудников выяснить причину подобной избирательности остались без ответа.
23 марта беспричинно и без всяких уведомлений Facebook-страница 1news.az c более чем 1 300 000 подписчиками была полностью удалена.
Редакция 1news.az обратилась в соответствующие инстанции для получения поддержки в восстановлении страницы. Но больше всего ей сегодня нужна поддержка читателей!
Поэтому агентство просит следить за его новостями на сайте www.1news.az. Оно также открывает новую страницу в Facebook, чтобы продолжать делиться контентом с читателями по ссылке.
Азербайджану нужны информационные площадки в социальных сетях. Поэтому надо сделать всё, чтобы продолжать распространять правду о нашей стране всеми доступными способами. Информационный портал Caliber.Az также просит уважаемых читателей поддержать наших коллег. Уверены, с вашей помощью мы сможем победить несправедливость.