В азербайджанской армии проводятся учения по кибербезопасности ФОТО
Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства понаблюдали за «Учениями по кибербезопасности-2023». Об этом сообщает Министерство Обороны Азербайджана.
Начальник Главного управления генерал-майор Мамед Эминов доложил министру обороны о проведении учений на киберузле.
Было отмечено, что основной целью проведения учений является совершенствование навыков обеспечения безопасного обмена информацией со всеми видами штабов и командными пунктами посредством электронной информационной системы Азербайджанской Армии, информирование пользователей о существующих угрозах в системе и в других информационных ресурсах, а также совершенствование защиты от возможных кибератак.
В ходе учений, проводимых на узле, оснащенном новейшим технологическим оборудованием, военнослужащие совершенствуют свои знания и навыки, выполняя различные задачи по мерам кибербезопасности.
Министр обороны положительно оценил ход учений и поставил перед командованием соответствующие задачи по дальнейшему совершенствованию мер кибербезопасности в Азербайджанской Армии.