twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Россия может ограничить поставки молочной продукции из Армении

29 Марта 2023 09:33

Россельхознадзор рассмотрит вопрос о введении ограничений импорта в Россию молочной продукции из Армении из-за плохого контроля и нарушений ограничительных мер с армянской стороны.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на сообщение ведомства.

Сообщается, что по информации, полученной от армянской стороны, молокоперерабатывающие предприятия Армении используют сырье, произведенное предприятиями Исламской Республики Иран, в отношении которых Россельхознадзором введены ограничительные меры.

«Россельхознадзор предложил Инспекционному органу по безопасности пищевых продуктов Республики Армении в период до 31 марта обсудить возможность дальнейшего осуществления поставок молочной продукции других производителей из Армении в Россию. По итогам консультаций будет рассмотрен вопрос о введении ограничений на поставки молочной продукции со всех молокоперерабатывающих предприятий Республики Армения», - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в ходе инспекции, проведенной специалистами Россельхознадзора в период с 20 по 24 марта 2023 года, подтвердился факт использования армянскими производителями сырья с иранских предприятий, не имеющих права поставок в Россию.

«Характер выявленных нарушений также свидетельствует об отсутствии должного контроля со стороны государственной ветеринарной службы за деятельностью молокоперерабатывающих предприятий, в связи с чем возникает риск ввоза в Россию некачественной и небезопасной продукции», - отмечает Россельхознадзор.

Ведомство обратилось в ветеринарную службу Армении с просьбой приостановить сертификацию молочной продукции в Россию с двух проинспектированных предприятий, а также проинформировало инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Республики Армении о недопустимости нарушений действующего в ЕАЭС ветеринарного законодательства.

Особую обеспокоенность Россельхознадзора вызывают случаи включения предприятий третьих стран в Реестры Таможенного Союза без согласования с российской стороной или вопреки официальному отказу, направленному в адрес компетентных служб стран-членов ЕАЭС, добавили в ведомстве.

Caliber.Az
Просмотров: 510

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

У российских спортсменов отобрали даже нейтральный флаг

49992
14 Декабря 2025 14:36
2

Узбекистанцы в России смогут получить бесплатное временное жилье?

22944
13 Декабря 2025 12:11
3

В Каспийском море запущена рыбоводческая ферма: ФОТО

20911
13 Декабря 2025 12:59
4

Российские таксисты анонсировали забастовку

12502
13 Декабря 2025 22:13
5

В Грузии запустят уникальный завод нанотехнологий для пожаротушения Азербайджан среди стран-импортеров

6023
14 Декабря 2025 17:53
6

Снег и сильный ветер: фактическая погода в Азербайджане

4573
14 Декабря 2025 10:01
7

Население Азербайджана прячет «под подушкой» 10 миллиардов долларов Официально / ВИДЕО

2992
13 Декабря 2025 10:39
8

Путин не может простить Урганта

2845
13 Декабря 2025 20:47
9

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

2756
15 Декабря 2025 13:30
10

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

2685
15 Декабря 2025 17:58
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading