twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Жоховурд»: В суд вызовут бывшего замминистра обороны Армении

29 Марта 2023 09:43

В рамках уголовного дела экс-главы Минобороны Армении Давида Тонояна и бывших должностных лиц ведомства в суд вызовут бывшего заместителя министра обороны Армении Алика Мирзабекяна.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет ереванская газета «Жоховурд», ссылаясь на собственные источники.

«Отметим, что в 2016 году приказом Сержа Саргсяна он был освобожден от должности заместителя министра обороны – начальника департамента материально-технического обеспечения.

По слухам, Мирзабекян осуществил поставку оружия и продуктов питания по ценам выше рыночных. Отметим, что вчера в Антикоррупционном суде состоялось судебное заседание по делу экс-министра обороны Давида Тонояна и бывших чиновников МО. В суд были вызваны свидетели, среди которых был и бывший министр обороны, глава парламентской фракции блока «Армения» Сейран Оганян. Как известно, в следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело по факту предполагаемых злоупотреблений в процессе закупки боеприпасов.

В рамках уголовного дела обвинение предъявлено семи лицам, в том числе бывшему министру обороны Давиду Тонояну, экс-начальнику Генерального штаба ВС РА Артаку Давтяну, бывшему заместителю начальника ГШ ВС Степану Галстяну, бизнесмену Давиду Галстяну (Патрон Даво), который занимался поставками оружия», - пишет ереванское издание.

Caliber.Az
Просмотров: 550

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

8306
27 Июня 2026 11:17
2

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

4000
28 Июня 2026 16:00
3

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3660
28 Июня 2026 19:40
4

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3258
27 Июня 2026 14:15
5

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2817
27 Июня 2026 08:24
6

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2789
27 Июня 2026 10:51
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2710
28 Июня 2026 02:00
8

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2546
28 Июня 2026 12:30
9

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1733
27 Июня 2026 09:15
10

Средний коридор как поле геополитики. Новые игры Брюсселя Азербайджанские и европейский эксперты на Caliber.Az

1569
27 Июня 2026 15:35
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading