Азербайджан обсудил направления сотрудничества с Программой развития ООН
Обсуждены вопросы сотрудничества Азербайджана с Программой развития ООН по различным направлениям.
Как сообщает Report, переговоры были проведены на встрече заместителя министра экономики Сахиба Мамедова с исполняющим обязанности резидента-представителя Программы развития ООН по Азербайджану Нуно Киросом.
С.Мамедов подчеркнул важность эффективного сотрудничества с ООН и ее специализированными структурами для достижения целей развития нашей страны. Было отмечено, что реализация рамочного документа, подписанного между ООН и правительством Азербайджана о сотрудничестве в области устойчивого развития на 2021-2025 годы, играет важную роль в реализации проводимых в нашей стране реформ, реализации Целей устойчивого развития, а также проектов по реализации «Азербайджан 2030: национальные приоритеты социально-экономического развития». Проекты, реализуемые в рамках успешного партнерства с Программой развития ООН, имеют важное значение для достижения устойчивого развития.
Н.Кирос отметил, что организация приложит все усилия для развития связей с Азербайджаном.