В Азербайджане может быть учреждено посольство Испании
Азербайджан и Испания обсудили вопросы создания межправительственной комиссии или рабочей группы, учреждения посольства Испании в Азербайджане.
Как сообщает Report, обсуждения состоялись в рамках визита в Испанию делегации во главе с первым заместителем министра экономики Азербайджана Эльнуром Алиевым.
Делегация во главе с Эльнуром Алиевым провела встречу с главой комитета по экономическим вопросам Конгресса депутатов Испании Селсо Луисом Дельгадо Арсом и главой комитета по промышленности, торговле и туризму Хуаном Капдевилой.
Отметив, что Азербайджан придает особое значение связям с Европейским союзом и является надежным партнером в обеспечении энергетической безопасности Европы, Алиев проинформировал испанских парламентариев о текущем состоянии экономических и торговых связей между странами.
Замминистра сообщил, что взаимный товарооборот между странами превышает 1 млрд долларов и Испания входит в десятку основных торговых партнеров Азербайджана.