twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Азербайджане пройдет первый театральный форум

30 Марта 2023 18:59

10-11 апреля в рамках мероприятий по случаю 100-летия со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева в Баку пройдет Театральный форум на тему «Азербайджанский театр - 150: перспективы развития», совместно организованный Министерством культуры и Центром Гейдара Алиева и с участием Азербайджанского государственного университета культуры и искусств.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве культуре, официальная церемония открытия форума состоится 10 апреля в Центре Гейдара Алиева.

На открытии будет продемонстрирован видеоролик о пути развития профессионального национального театра Азербайджана на протяжении 150 лет его истории, затем форум продолжит работу панельными дискуссиями. Темы панельных дискуссий – «Традиции и тенденции в азербайджанском театре», «Современная школа актерского мастерства в национальном театре: системный подход в процессе обновления», «Концепция и стратегические цели», «Развитие человеческого капитала в театральном искусстве».

На форуме будут заслушаны выступления ректора Российского института театрального искусства (ГИТИС), заслуженного деятеля искусств России Григория Заславского и заведующего кафедрой ГИТИС, продюсера Эльшана Мамедова. Как ожидается, в форуме примут участие известные театральные деятели, режиссеры и актеры творческих коллективов ведущих театров, действующих в столице и регионах, представители народных и самодеятельных театров, преподаватели и студенты Азербайджанского государственного университета культуры и искусств.

Предложения, собранные в ходе обмена идеями и дискуссий во время форума, будут учтены в плане мероприятий, составленном в связи с «Государственной стратегией азербайджанской культуры на 2020-2040 годы».

Для участия в форуме можно зарегистрироваться онлайн на официальном сайте Министерства культуры culture.gov.az. Онлайн-регистрация продлится до 3 апреля. Подтверждение об участии в мероприятии будет направлено по электронной почте.

Caliber.Az
Просмотров: 534

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8841
18 Апреля 2026 13:57
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

5668
17 Апреля 2026 15:38
3

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

5147
18 Апреля 2026 10:27
4

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4706
18 Апреля 2026 13:47
5

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4606
18 Апреля 2026 13:22
6

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

4265
18 Апреля 2026 19:27
7

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3944
17 Апреля 2026 12:10
8

Исполнилось 56 лет первой станции метро, открытой Гейдаром Алиевым ФОТО

3570
18 Апреля 2026 10:31
9

Азербайджан у точки экономического перелома Обзор Хазара Ахундова

3560
17 Апреля 2026 09:12
10

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3069
19 Апреля 2026 15:44
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading