twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Мать армянского солдата: Лачинскую дорогу перекрыли не азербайджанцы, а Пашинян

31 Марта 2023 17:31

Мать убитого в 44-дневной войне армянского военнослужащего Айка Меликяна — Наира Меликян заявила в беседе с журналистами, что родители нескольких солдат хотят попасть в Карабах.

«Есть известное решение Гаагского суда об открытии лачинской дороги. Ильхам Алиев объявляет, что дорога фактически открыта. Мы поедем туда, чтобы понять, какова ситуация. Мы также будем разбираться, какая обстановка у наших границ. Нет нормальной и четкой информации, а люди должны знать, что происходит. Народ обязательно должен знать, чтобы сценарий 44-дневной войны не повторился, когда нам всем врали 44 дня и говорили, что все хорошо, мы побеждаем.

Не доезжая до лачинской дороги, в селе Тех, есть блокпост. Как ни странно, блокпост там не турецкий и не русский, он армянский. Возникает вопрос. Почему тогда нас не пропускают?

Вы знаете, до сегодняшнего дня я не знаю, где останки моего ребенка. Например, я хочу пойти и поставить там цветы. В чем проблема безопасности? Мы не идем с оружием или войсками, это мирная акция. Разве азербайджанцы будут стрелять по нам? Говорят, дорога открыта. Гаагский суд также говорит, что это ваше право. Нас за это должны расстрелять? В чем проблема безопасности? То есть, такого вопроса нет. Они (власти Армении – Ред.) просто говорят это, чтобы оправдать, почему они не позволяют этого (проехать в Карабах). Это будет для нас доказательством того, что дорогу перекрыли не азербайджанцы, а Пашинян.

От нас все время все скрывали. Почему они скрыли от нас информацию во время 44-дневной войны? Почему Арцрун Ованнисян с утра до вечера выл, что мы побеждаем? Почему они все исказили? За что? Чтобы они любой ценой вели нас к поражению. И сейчас повторяется тот же сценарий», - сказала Меликян.

Caliber.Az
Просмотров: 1542

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11416
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9557
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6847
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4794
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4456
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3270
07 Мая 2025 19:28
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3051
07 Мая 2025 17:42
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3017
06 Мая 2025 10:13
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2877
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2553
06 Мая 2025 14:04
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading