twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Трамп угрожает Ирану ударом «в двадцать раз сильнее» за угрозу Ормузскому проливу

МИР
A+
A-

Глава Минобороны Писториус заявил, что ВС ФРГ не могут решить все проблемы до 2030 года

01 Апреля 2023 13:20

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что немецкие Вооруженные силы не смогут решить все проблемы с материально-технической базой и личным составом до конца этого десятилетия. Об этом он сообщил в интервью газете Welt am Sonntag, передает ТАСС.

Как отметил глава Минобороны страны, перед Бундесвером стоят задачи по обороне Германии и стран-членов НАТО, а также участие в международных операциях.

«Это требует способностей, подкрепленных материально-технической базой и личным составом. Все мы знаем, что к 2030 году существующие пробелы невозможно до конца восполнить», — сказал Писториус.

В связи с этим Германия должна расставлять приоритеты, одним из которых является защита восточного фланга Североатлантического альянса, подчеркнул министр.

По его словам, за один срок в правительстве нельзя восполнить те пробелы, которые появились в армии за последние 30 лет.

Он также подчеркнул, отвечая на вопрос о возможности перевода немецкой экономику на «военные рельсы», что такая мера не обсуждается.

Caliber.Az
Просмотров: 314

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading