Заранее спланированная провокация Армяне разоблачили самиx себя
Армянская пропаганда разоблачила сама себя. Чтобы показать фейковую суть армянского агитпропа по эскалации на Лачинском направлении даже особо сильно утруждаться не приходится.
Как передает Caliber.Az, пашиняновский пропагандистский рупор – «телеграм-канал Баграмян 26», в течение полутора часов выдал две совершенно противоречащие друг другу версии.
Согласно первой - это армяне отправились во главе с командиром корпуса Арменом Гезаляном на переговоры с азербайджанцами, которые тут же открыли по ним огонь; а согласно второй версии - уже азербайджанские военные поехали к строящейся армянской позиции и, конечно же, «открыли огонь». Вы хоть сами себя перечитывайте, что ли...
Министерство обороны Армении даже опубликовало видео, которое подтверждает нашу информацию. Армяне начали проводить инженерные работы в непосредственной близости от наших позиций, в связи с чем группа наших военнослужащих подъехала к армянским военнослужащим и потребовала их прекращения. По видео, поскольку оно снималось издали и имеет плохое качество, невозможно понять, кто открыл огонь. Однако логика подсказывает, что несколько азербайджанских военнослужащих на машине не начнут стрелять в многократно превосходящую их численно группу военнослужащих противника. Сам факт фиксации на видео говорит уже о том, что эта была заранее спланированная провокация.
Впрочем, ничего нового, они ведь недавно российского пограничника «убили» от имени азербайджанцев, а оказалось, что он слегка стеклом порезался от разбитого армянской автоматной очередью окна - и все нормально, утерлись и штампуют фейки дальше.