В Азербайджане известный тренер забил ребенка до смерти Шокирующее ВИДЕО / +18
Распространилось шокирующее видео, снятое камерой видеонаблюдения в спортивной школе в городе Сумгайыт.
На нём запечатлено, как тренер по дзюдо и самбо, бронзовый призёр вторых Евроигр Мехман Халилов, жесточайшим образом обращаясь с 7-летним подопечным Фаридом Бакаровым (в том числе пиная его и таская за волосы), фактически забивает ребенка до смерти.
Как сообщили Caliber.Az в Сумгайытской городской прокуратуре, Фарид Бакаров (2016 года рождения) получил серьезную травму во время тренировки по дзюдо и самбо, проводимой тренером Мехманом Халиловым.
М.Халилов применил против мальчика грубый и опасный прием, в результате чего сломал ребенку шейные позвонки. Мальчик был доставлен в детскую больницу города, где впоследствии скончался…
По факту Сумгайытской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 126.3 («Умышленного причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») УК АР. Мехман Халилов (1994 года рождения) задержан в качестве подозреваемого, ведется следствие.
М.Халилов завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по самбо на II Европейских играх, прошедших в Минске в 2019 году. Он также демонстрировал высокие результаты на других местных и международных соревнованиях.