twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Считайте это ультиматумом… Эксклюзивные видеокадры из Ходжалы

16 Мая 2023 16:57

Азербайджанская сторона неоднократно заявляла, что личный состав ВС РА совместно с военизированными отрядами, в составе которых также служат граждане Армении, продолжают незаконно находиться на территории Карабахского экономического района Азербайджана. Согласно оценкам азербайджанской стороны, на нашей территории находится до 10 тысяч армянских военнослужащих, что является грубейшим нарушением положений Трехстороннего заявления.  
 
Представляем вниманию подписчиков новые кадры, попавшие в распоряжение нашей редакции и подтверждающие осуществление военнослужащими РА боевых стрельб на военном полигоне в Ходжалы.  
 
Да, установка ППП в Лачинском районе была абсолютно необходимым шагом для того, чтобы установить порядок на дороге и исключить возможность военной подпитки армянских подразделений, находящихся в Карабахе. Но этих мер категорически не хватает для того, чтобы обеспечить безопасность азербайджанских граждан, в свое время подвергшихся этническим чисткам со стороны армянского режима, и сегодня возвращающихся к родным очагам. Процесс возвращения уже начался, и только в город Агдам и окрестные села планируется переселить 42 тысячи человек до 2026-го года. На начальном же этапе планируется возвращение в Агдам порядка 10 тысяч мирных жителей.    
 
Но возможно ли планирование возвращения наших граждан в то время, когда в Ходжалы все еще находятся армянские банды? Очевидно, нет!

В связи с этим, сейчас есть три возможных выхода из сложившейся ситуации.  
 
Первый, маловероятный: немедленное и безоговорочное расформирование армянских подразделений и их вывод из Карабахского региона Азербайджана. При желании, «мирные» рычаги есть: из госбюджета Армении прекращается любое финансирование сепаратистского режима в Карабахе, и оставшаяся без финансовой подпитки «армия» расформируется очень быстро. Пока же мы видим противоположную картину – из бюджета Армении по-прежнему выделяются щедрые ассигнования сепаратистскому режиму.  
 
Второй вариант: российский миротворческий контингент сам берет под контроль расформирование армянских военнослужащих и в тесной координации с силовым блоком Азербайджана обеспечивает их вывод с территории Азербайджана.  
 
Третий вариант: если РМК не в состоянии выполнить данную задачу, то Азербайджан проведет антитеррористическую операцию на собственной территории с целью восстановления конституционного порядка и ликвидации любых угроз безопасности. Такой опыт уже имеется, и пусть все будут уверены, что Баку применит его вновь.

Caliber.Az
Просмотров: 8161

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

10634
09 Мая 2025 12:28
2

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4743
10 Мая 2025 09:35
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

4604
09 Мая 2025 19:35
4

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

3985
09 Мая 2025 10:23
5

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3867
08 Мая 2025 20:01
6

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

3126
10 Мая 2025 14:18
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2913
09 Мая 2025 12:18
8

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2668
09 Мая 2025 08:28
9

Азербайджанские коммандос на Красной площади: ВИДЕО/ФОТО

2206
09 Мая 2025 11:44
10

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2148
10 Мая 2025 10:54
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading