Таким будет восстанавливаемый поселок Худаферин Возрождение Джебраила во всей красе ФОТО/ВИДЕО
Государственная Служба восстановления, строительства и управления Восточного Зангезура поделилась 3D-визуализацией нового главного плана восстановления посёлка Худаферин Джебраильского района Азербайджана, освобождённого от многолетней армянской оккупации в ходе Отечественной войны осени 2020 года.
Как сообщает Caliber.Az, посёлок, располагающийся на берегу реки Араз, будет отличатся самобытной современной архитектурой, для его жителей создадут самые лучшие условия.
Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев 21 июля 2022 года подписал указы о создании публичных юридических лиц «Служба восстановления, строительства и управления в Карабахском экономическом районе» и «Служба восстановления, строительства и управления №1 в экономическом районе Восточный Зангезур».
Согласно указам, Службы являются публичными экономическими лицами, занимающимися организацией строительства многоквартирных жилых зданий и индивидуальных жилых домов в связи с возвращением населения на освобожденные территории в Карабахе (за исключением Шушинского района) и Восточном Зангезуре, управлением данными строениями, а также благоустройством, озеленением и жилищно-коммунальным хозяйством на соответствующей территории.