Пашинян - Захаровой: Представитель МИД России не может быть моим собеседником
«Я не знаю, какой представитель МИД сделал такое заявление, но я знаю, что представитель МИД России не может быть моим собеседником. Президент России - мой собеседник и премьер-министр РФ».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, коснувшись заявлений представителя МИД России Марии Захаровой.
«Даже представитель МИД такой уважаемой и дружественной страны, как Россия, не может комментировать мои слова, он должен просто прислушаться к моим словам», - добавил Пашинян.
Ранее Захарова, отвечая на просьбу прокомментировать слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна, что ОДКБ ушла или уходит из Армении, заявила, что технически не очень понимает, как все это там представляется. «Если это фигура речи, для того, чтобы пролоббировать позицию о выходе Армении из ОДКБ, то мне кажется, что все таки, надо понимать всю опасность манипулирования словами. Каким образом ОДКБ может выйти из Армении, ну... еще раз, мы об этом говорили. Не очень даже понятно, о чем идет речь», - отметила Захарова.