twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Делегация Азербайджана приняла участие в заседании Совета IRENA

24 Мая 2023 20:17

23-24 мая делегация Государственного агентства возобновляемых источников энергии (AREA) при Министерстве энергетики во главе с заместителем директора Кямраном Гусейновым приняла участие в 25-м заседании совета Международного агентства возобновляемых источников энергии (IRENA) в Абу-Даби.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Агентство.

К.Гусейнов принял участие в панельных дискуссиях высокого уровня на такие темы, как «Путь к COP28: энергетический переход на основе возобновляемых источников энергии и критически важные материалы», «Глобальное состояние рынка и технологий геотермальной энергии», «Финансирование проектов в области возобновляемых источников энергии».

В своем выступлении он проинформировал об энергетическом переходе Азербайджана и проектах, реализуемых в области возобновляемых источников энергии, о потенциале и перспективах геотермальной энергии нашей страны, о трудностях и поддерживающих механизмах, связанных с финансированием проектов возобновляемых источников энергии на мировом макроэкономическом уровне. Также состоялись двусторонние встречи, связанные с сотрудничеством с «Геотермальным Альянсом», обменом опытом в области зеленого водорода, применением существующих платформ и поддерживающих механизмов IRENA в проектах «зеленой» энергии, реализуемых в Азербайджане. Между AREA и IRENA состоялся ряд встреч, связанных с расширением будущего сотрудничества.

Заместитель директора AREA также принял участие во встречах комитетов «Программный и стратегический», «Административный и финансовый».

На мероприятии, в котором приняли участие представители 113 стран и Европейского Союза, Азербайджан был избран членом «Административного и финансового» комитета в течение следующих двух лет.

Согласно решению, принятому на 13-й сессии Ассамблеи IRENA, Азербайджан является членом Совета IRENA на 2023-2024 годы.

Caliber.Az
Просмотров: 675

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

8838
06 Декабря 2025 09:32
2

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

4588
06 Декабря 2025 16:19
3

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

2631
06 Декабря 2025 14:47
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

2373
06 Декабря 2025 13:14
5

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1863
04 Декабря 2025 12:15
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1827
05 Декабря 2025 12:43
7

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1778
04 Декабря 2025 10:26
8

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1644
06 Декабря 2025 12:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1631
05 Декабря 2025 16:12
10

Азербайджанская кикбоксёрша и её ученик напали с ножом на мужчину Полиция сработала оперативно / ФОТО

1363
05 Декабря 2025 09:58
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading