twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«168.am»: Секретарь Совбеза Армении извинился перед Азербайджаном За незаконный визит в Карабах

04 Сентября 2022 11:56

Как уже сообщал Caliber.Az, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян совершил незаконную поездку в Ханкенди, что, совершенно справедливо, вызвало жесткую реакцию официального Баку.

Напомним, что Армен Григорян, посетивший Ханкенди, выставил фотографию в Facebook и подписал ее:

«2 сентября я посетил братский мемориальный комплекс в Степанакерте (Ханкенди - ред.) и возложил цветы к пьедесталу памятника, увековечивающего память погибших «героев» (кавычки - ред.)».

Как и следовало ожидать, МИД Азербайджана незамедлительно отреагировал на этот вояж. В МИД отметили, что незаконный визит секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в азербайджанский город Ханкенди является очередной провокацией со стороны Еревана. В МИД подчеркнули, что этот незаконный шаг, целенаправленно предпринятый армянским официальным лицом сразу после очередной встречи лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, не только бросает тень на достигнутые в ходе встречи договоренности, но и наглядно демонстрирует неискренность армянской стороны в процессе нормализации.

«Мы решительно осуждаем провокационный шаг официального лица Армении и подчеркиваем, что на любые шаги, предпринятые против территориальной целостности Азербайджана в рамках международных границ, будет дан ответ», – отметили во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана. 

По информации армянского издания 168.am, Армена Григоряна настолько напугала реакция Азербайджана, что он поспешил по внутренним каналам попросить прощения у азербайджанской стороны и оправдаться за поездку в Ханкенди.

«Армен Григорян объяснил, что он родом из Карабаха, и его визит в Карабах преследовал не политические, а личные цели – посещение отцовского дома и могилы отца. Он пояснил, что посещал Карабах не как государственный деятель, а как обычный гражданин и не мог не посетить мемориальный комплекс», – отмечает издание.

Caliber.Az
Просмотров: 4205

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3147
14 Августа 2026 14:02
2

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

2492
13 Августа 2026 09:43
3

В Баку восстановили легендарный ртутный термометр ФОТО

2217
13 Августа 2026 10:21
4

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

2048
15 Августа 2026 09:00
5

Вправо и на Вашингтон: что стоит за победой Абелардо де ла Эсприэльи? Статья Матанат Насибовой

1822
13 Августа 2026 08:36
6

В Башкортостане горит Wildberries ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1477
13 Августа 2026 11:03
7

Микаил Джаббаров и глава китайской корпорации обсудили сотрудничество в сфере высоких технологий

1292
12 Августа 2026 20:55
8

На перекрестке маршрутов Политические месседжи Ильхама Алиева из Нахчывана

1265
12 Августа 2026 17:13
9

Мир на паузе: почему Нетаньяху не спешит выполнять мирный план Трампа? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1135
12 Августа 2026 21:01
10

Диплом, связи и астрология Как устроена кадровая система Украины

1131
12 Августа 2026 19:04
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России

Иран тряхнуло

РЕГИОН
14 Августа 2026 14:21
loading