Александр Лукашенко: Азербайджан играет ключевую роль в регионе
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
Как сообщает Caliber.Az, в письме говорится: «Уважаемый Ильхам Гейдарович! От имени белорусского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех азербайджанцев с национальным праздником - Днем независимости.
Вы встречаете эту дату в период широко отмечаемого 100-летнего юбилея со дня рождения великого и мудрого политика Гейдара Алиева, общенационального лидера и основателя современного Азербайджана.
Динамично развивающаяся экономика Вашей страны, ее ключевая роль в регионе, растущий авторитет на международной арене - неоспоримые свидетельства правильности заложенного Вашим отцом и успешно продолжаемого Вами созидательного курса на построение сильного и суверенного государства.
Глубоко убежден, стратегическое партнерство Минска и Баку, в основе которого лежат взаимный интерес и традиционно дружественные доверительные отношения, будет и далее укрепляться, прирастая новыми формами и направлениями.
Искренне желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, и Вашей семье доброго здоровья и благополучия, а братскому азербайджанскому народу - мирного неба и процветания».